Räuchermann Schneemann mit Schaufel & Laterne, Höhe 10,5 cm
24,10 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
0181
EAN:
4260164070745
Produktinformationen "Räuchermann Schneemann mit Schaufel & Laterne, Höhe 10,5 cm"
Das Oberhaupt der Familie Schneemann macht sich an diesem kalten, verschneiten Winterabend auf den Weg, um sein Haus vom Schnee zu befreien. Es ist früh dunkel im Winter, deshalb hat er sich eine Laterne mitgenommen. Gemütlich raucht er nebenbei seine Pfeiffe, die einen angenehmen Duft verbreitet.Kein Kinderspielzeug!Kerzen von Kindern und Haustieren fernhalten!Brennende Kerzen nie ohne Aufsicht lassen!Kerzen von entzündlichen Gegenständen fernhalten!Nur Mini-Räucherkerzen verwenden!
Produktdaten
| Bauart: | Traditionell |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| Herstellungsjahr: | 2010 |
| Material: | Linde, Rotbuche, Sperrholz, Weißbuche |
| Typ: | Räucherschneemann |
| Verwendungszweck: | kleiner Räuchermann |
| Gewicht: | 0.057 kg |
| Breite: | 6 cm |
| Höhe: | 10.5 cm |
| Hersteller: |
Paul Ullrich GbR Olbernhauer Str. 35 09544 Neuhausen Tel.: 037361/4660 Email: info@ullrich-seiffen.de https://www.ullrich-seiffen.de
|
