Räuchermann Pilzsammler farbig, Höhe ca. 15,5cm
39,45 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
0246
EAN:
4260164072596
Produktinformationen "Räuchermann Pilzsammler farbig, Höhe ca. 15,5cm"
Unser Pilzsammler kommt aus dem Wald unseres schönen Erzgebirges mit einem großen Korb verschiedenster Pilze. Den größten trägt er in der Hand. Ob wohl alle Pilze gut sind? Keine Angst, er hat ein kleines Pilzbestimmungsbüchlein in seiner Jackentasche stecken, damit hat er sich versichert, das er all seine Fundstücke essen kann. Zufrieden läuft er nach Hause und raucht dabei sein Pfeifchen.Kein Kinderspielzeug!Kerzen von Kindern und Haustieren fernhalten!Brennende Kerzen nie ohne Aufsicht lassen!Kerzen von entzündlichen Gegenständen fernhalten!Nur geeignete Räucherkerzen (M) verwenden!
Produktdaten
| Bauart: | Traditionell |
|---|---|
| Farbe: | Braun |
| Herstellungsjahr: | 2019 |
| Material: | Linde, Rotbuche, Sperrholz, Weißbuche |
| Typ: | Räuchermann |
| Verwendungszweck: | Räuchermann |
| Gewicht: | 0.132 kg |
| Breite: | 9.5 cm |
| Höhe: | 15.5 cm |
| Hersteller: |
Paul Ullrich GbR Olbernhauer Str. 35 09544 Neuhausen Tel.: 037361/4660 Email: info@ullrich-seiffen.de https://www.ullrich-seiffen.de
|
