Räuchermann mit Schlitten & Schneemann, Höhe ca. 17,0 cm
39,45 €
Produktnummer:
0286
EAN:
4260164073777
Produktinformationen "Räuchermann mit Schlitten & Schneemann, Höhe ca. 17,0 cm"
Unser Räuchermann hat Spaß am Winter. Die Handschuhe steckt er sich in die Tasche seines roten Mantels, schließlich ist er hart im Nehmen. Er baut einen kleinen Schneemann und schnappt sich seinen Schlitten. Den Spaß wollen sie sich teilen und den Berg gemeinsam heruntersausen. Habt Ihr denn auch so viel Freude am Winter?Liebevoll in Handarbeit gefertigt, original aus dem Erzgebirge.Passende Räucherkerzen finden Sie in unserem Shop, z.B. Tannenduft der Marke KNOX.Kein Kinderspielzeug!Kerzen von Kindern und Haustieren fernhalten!Brennende Kerzen nie ohne Aufsicht lassen!Kerzen von entzündlichen Gegenständen fernhalten!Nur geeignete Räucherkerzen (M) verwenden!
Produktdaten
| Bauart: | Traditionell |
|---|---|
| Farbe: | verschiedenfarbig |
| Herstellungsjahr: | 2023 |
| Material: | Holz |
| Typ: | Räuchermann |
| Verwendungszweck: | Räuchermann |
| Gewicht: | 0.119 kg |
| Breite: | 9 cm |
| Höhe: | 17 cm |
| Hersteller: |
Paul Ullrich GbR Olbernhauer Str. 35 09544 Neuhausen Tel.: 037361/4660 Email: info@ullrich-seiffen.de https://www.ullrich-seiffen.de
|
