Räuchermann Feuerwehrmann farbig, Höhe 16,5cm
39,45 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
0268
EAN:
4260164071223
Produktinformationen "Räuchermann Feuerwehrmann farbig, Höhe 16,5cm"
Tatüüütataaa, die Feuerwehr ist da. Unsere Feuerwehrmänner sind zu jeder Tages- und Nachtzeit bereit allen Menschen und Tieren zu helfen. Dieser Feuerwehrmann als Räucherfigur ist ein beliebtes Motiv bei den Freiwilligen Feuerwehren sowie bei vielen Liebhabern der Feuerwehr.Kein Kinderspielzeug!Kerzen von Kindern und Haustieren fernhalten!Brennende Kerzen nie ohne Aufsicht lassen!Kerzen von entzündlichen Gegenständen fernhalten!Nur geeignete Räucherkerzen (M) verwenden!
Produktdaten
| Bauart: | Traditionell |
|---|---|
| Farbe: | Dunkelblau |
| Herstellungsjahr: | 2015 |
| Material: | Linde, Rotbuche, Sperrholz, Weißbuche |
| Typ: | Räuchermann |
| Verwendungszweck: | Räuchermann |
| Gewicht: | 0.109 kg |
| Breite: | 8.5 cm |
| Höhe: | 16.5 cm |
| Hersteller: |
Paul Ullrich GbR Olbernhauer Str. 35 09544 Neuhausen Tel.: 037361/4660 Email: info@ullrich-seiffen.de https://www.ullrich-seiffen.de
|
