Räuchermann Bergmann farbig, Höhe 16,8 cm
39,45 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
0273
EAN:
4260164071094
Produktinformationen "Räuchermann Bergmann farbig, Höhe 16,8 cm"
Mit einem freundlichen "Glück auf" begrüßt euch unser Bergmann. Mit einer Wanne voller Eisenerz und seiner Haue kommt er aus dem Stollen. Es war ein harter Tag. Dieser Räuchermann ist ein ganz klassisches und traditionelles Motiv im Erzgebirge.Kein Kinderspielzeug!Kerzen von Kindern und Haustieren fernhalten!Brennende Kerzen nie ohne Aufsicht lassen!Kerzen von entzündlichen Gegenständen fernhalten!Nur geeignete Räucherkerzen (M) verwenden!
Produktdaten
| Bauart: | Traditionell |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| Herstellungsjahr: | 2013 |
| Material: | Linde, Rotbuche, Sperrholz, Weißbuche |
| Typ: | Räuchermann |
| Verwendungszweck: | Räuchermann |
| Gewicht: | 0.122 kg |
| Breite: | 8.5 cm |
| Höhe: | 16.8 cm |
| Hersteller: |
Paul Ullrich GbR Olbernhauer Str. 35 09544 Neuhausen Tel.: 037361/4660 Email: info@ullrich-seiffen.de https://www.ullrich-seiffen.de
|
