Räuchermann Arzt farbig, Höhe ca. 15,5cm
39,45 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
0249
EAN:
4260164072121
Produktinformationen "Räuchermann Arzt farbig, Höhe ca. 15,5cm"
Unser Arzt ist unterwegs zu einem Hausbesuch. Den erzgebirgischen Landarzt kennt jeder. Mit einer Spritze, einem Thermometer und seinem Arztkoffer ist er gut ausgerüstet. So kann er vor Ort seinen Patienten helfen. Wenn er Feierabend hat, raucht er gemütlich sein Pfeifchen.Kein Kinderspielzeug!Kerzen von Kindern und Haustieren fernhalten!Brennende Kerzen nie ohne Aufsicht lassen!Kerzen von entzündlichen Gegenständen fernhalten!Nur geeignete Räucherkerzen (M) verwenden!
Produktdaten
| Bauart: | Traditionell |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| Herstellungsjahr: | 2017 |
| Material: | Linde, Rotbuche, Sperrholz, Weißbuche |
| Typ: | Räuchermann |
| Verwendungszweck: | Räuchermann |
| Gewicht: | 0.131 kg |
| Breite: | 9 cm |
| Höhe: | 15.5 cm |
| Hersteller: |
Paul Ullrich GbR Olbernhauer Str. 35 09544 Neuhausen Tel.: 037361/4660 Email: info@ullrich-seiffen.de https://www.ullrich-seiffen.de
|
